МОУ "СОШ № 3"  имени Героя России А.И. Алексеева
г. Ухта Республика Коми

1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
    1-11 класс

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов федерального уровня создана с целью предоставления учителям и учащимся информационных и методических материалов, необходимых для организации учебного процесса.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)
    1-11 класс
    Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM.
    Российская национальная библиотека (РНБ)
    1-11 класс
    Российская национальная библиотека, основанная как первая общедоступная библиотека России в 1795 г. Екатериной II, входит в число пяти крупнейших библиотек мира, является второй в России по объему библиотечных фондов и имеет статус особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации. Она имеет богатую историю за 225 лет.
    Российская государственная библиотека (РГБ)
    1-11 класс
    С 1 января 2017 года в Российскую государственную библиотеку начали поступать в электронном виде обязательные экземпляры всех печатных изданий, выходящих в нашей стране. На портале РГБ создана система приёма, обработки, хранения и учёта обязательных электронных экземпляров.
    ФГИС "МОЯ ШКОЛА"
    1-11 класс
    ФГИС "Моя школа"  предоставляет е‌д‌и‌н‌оую ‌т‌о‌ч‌к‌у ‌д‌о‌с‌т‌у‌п‌а‌ педагогам, учащимся и родителям к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории РФ
    «Моя школа» объединяет в себе множество сервисов и выступает в роли е‌д‌и‌н‌о‌й‌ государственной информационной системы РФ для реализации образовательных программ всех уровней основного образования.